СВЯЩЕННИКИ СВЯТО-ИЛЬИНСКОГО ХРАМА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ
В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ЗНАНИЙ В ВЫБОРГСКИХ ШКОЛАХ.

2 сентября, в первый день нового учебного года священники Свято-Ильинского храма приняли участие в праздновании Дня знаний в выборгских школах. Выступая на торжественных школьных линейках, священнослужители говорили о важности не только знаний о мире, но и познания своего внутреннего мира, не только овладения внешними знаниями, но и умением владеть собой и быть подлинными авторами собственной жизни, умеющими отличить подлинное добро от поддельного.

Школьникам желали открыть для себя не только окружающий мир, но и свои собственные дары и таланты, определить свое призвание для служения людям; освоить не только естественные и гуманитарные науки, но и великую науку человеческих отношений: преданно дружить, великодушно прощать, мудро решать спорные ситуации, разумно учитывать интересы товарищей, аргументировано спорить и доказывать свою точку зрения – одним словом учиться быть вместе с пользой для дела и друг для друга.

Завершились выступления священников призыванием Божия благословения на общие труды учащих и учащихся на ниве образования.

Ввиду того, что начавшийся учебный год посвящен 75-летию победы в Великой отечественной войне, по приглашению классного руководителя 6 «А» класса СОШ №12 священник Антоний Быков после линейки провел классный час на тему «Роль Церкви в Великой отечественной войне» с показом слайдов.