РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВИКТОРИНА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ДПЦ «ЕВАНГЕЛИУМ».


12 января в ДПЦ «ЕВАНГЕЛИУМ» при Свято-Ильинском храме г. Выборга состоялось праздничное занятие в детской воскресной школе, которое проходило в форме Рождественской викторины.

Воспитанники средней группы воскресной школы прекрасно справились со всеми заданиями, показав обширные знания обстоятельств события Рождества Христова.

Задания викторины были очень разнообразны и полны сюрпризов. В одном из заданий каждому участнику необходимо было самостоятельно, без подсказок и быстро ответить на вопрос об обстоятельствах рождения Богомладенца Христа. Выполняя многочисленные задания викторины, дети пели колядки, отгадывали Рождественские ребусы, переводили с церковно-славянского языка на русский тропарь и кондак праздника Рождества Христова, угадывали на ощупь предметы из «чудесного мешочка», объясняя их связь с рождением Богомладенца Христа. Особенно порадовало педагогов то, что ребята блестяще справились с заданиями на знание евангельских текстов, повествующих о Рождестве Господа нашего Иисуса Христа.

А после викторины за праздничным чаепитием воспитанники воскресной школы делились своими впечатлениями о прошедшем занятии со своими родителями и любимыми педагогами. Всем было радостно, тепло и уютно, как и должно быть в дни празднования светлого Рождества Христова. Фото смотрите в фотоальбоме: https://vk.com/album-75908512_259649342


www.na-gore.ru