ДЕТСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА ИЛЬИНСКОЙ ГОРЕ

В дни Рождественских святок на Ильинской горе для ребят прошли традиционные рождественские представления. Детский православный театр «Лествица» при Свято-Ильинском храме снова распахнул свои двери для юных зрителей.

В этом рождественском театральном сезоне вниманию публики были  представлены уже полюбившиеся зрителям игровые спектакли «Рождественская сказка о Герде, Кае и Снежной королеве», «Рождественские приключения», а также традиционное кукольное вертепное представление «Смерть царя Ирода». Премьерой нынешнего сезона стал игровой спектакль «Пророк Даниил и его друзья», повествующий об одном из величайших ветхозаветных пророков, предсказавшем рождение Христа. В спектакле красочно и доступно для детского восприятия повествуется о чудесах, случившихся с ним и его друзьями. Подготовлены все представления под чутким и профессиональным руководством режиссера театра «Лествица» Березиной Натальи. В спектаклях в нынешнем году было задействовано много начинающих, совсем юных актёров – они составят достойную смену ребятам, которые уже выросли и тепло вспоминают любимый театр. Добавим, что театр «Лествица» в духовно-просветительском центре «ЕВАНГЕЛИУМ» существует уже более 20 лет по благословению настоятеля Свято-Ильинского храма протоиерея Игоря Аксёнова. Все эти годы театр ежегодно дарит много положительных эмоций и важных знаний юным зрителям, а также радость творчества юным актерам, занимающимся в этой наиболее популярной студии ДПЦ.

Конечно, по доброй традиции, не обошлись весёлые праздники для детей без участия Деда Мороза и Снегурочки. Ребята водили хоровод у нарядной ёлки, играли в забавные игры, отгадывали загадки, рассказывали доброму волшебнику стихи, пели песни о Рождестве Христовом и Новом годе. Важной составляющей уличной программы было «путешествие» к рождественскому вертепу во главе с Ангелом. Особой радостью для выборгской детворы стала возможность погладить и покормить овечек и кроликов, которых специально привезли с подворья Свято-Ильинского храма в Лужайке и разместили около рождественской ёлки. И, разумеется, все юные зрители также получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

 

Large image



www.na-gore.ru