ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В ДПЦ «ЕВАНГЕЛИУМ».

В воскресенье 15 марта в библиотеке Духовно-просветительского центра «Евангелиум» при Свято-Ильинском храме по благословению настоятеля храма протоиерея Игоря Аксёнова состоялась тематическая встреча, посвященная Дню православной книги. В ней приняли участие священнослужители и библиотекарь храма, а также прихожане и просто заинтересованные люди.

Встреча прошла после Божественной Литургии. В неформальной обстановке, за чашкой чая и ароматного кофе присутствующие поделились своими впечатлениями о прочитанных православных книгах. Протоиерей Владимир Маслов подробно рассказал об интересных книгах, которые можно приобрести в церковной лавке, а также дал рекомендации о том, какие книги читать во время Великого поста. Прозвучали рекомендации о том, что можно посоветовать читать новоначальным, а что уже воцерковленным людям. Библиотекарь храма Зоя Токарева познакомила участников встречи с интересными книгами из собрания библиотеки. Она рассказала об основных  тематических разделах библиотеки, а также поделилась своими наблюдениями о том, какая литература пользуется популярностью у читателей. Прихожане также охотно делились своими впечатлениями о прочитанных православных книгах. Встреча прошла очень тепло и познавательно.

Стоит добавить, что подобные тематические встречи, приуроченные к Дню православной книги проводятся в библиотеке Свято-Ильинского храма ежегодно и уже стали доброй традицией. Кроме того, в рамках Дня православной книги в библиотеке проводилась акция по буккроссингу «Прочитал сам – передай другому».

Добавим, что библиотека храма работает по субботам (с 11.30 до 13.00) и воскресеньям (с 13.00 до 15.00), в ней можно найти святоотеческие творения, жития святых, книги по богословию,  толкования Священного Писания, современные православные книги, детскую православную литературу, православную периодику. Каждое воскресенье после поздней Божественной Литургии в библиотеке проводятся чаепития, на которых в неформальной обстановке можно задать вопросы священнослужителям храма, а также просто пообщаться. На эти встречи приглашаются все желающие.

Large image




выборг-еоро.рф