«ВЫБОРГ ОТ ОСНОВАНИЯ ДО НАШИХ ДНЕЙ: КУЛЬТУРНО-РЕЛИГИОЗНЫЙ АСПЕКТ И РУССКАЯ ИСТОРИЯ».

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы 19 марта состоялся практический краеведческий семинар «Выборг от основания до наших дней: культурно-религиозный аспект и русская история». Тема семинара с акцентом на русскую историю Выборгского края была впервые представлена в новейшей истории России. Модерировал семинар иерей Михаил Котов, председатель Миссионерского отдела Выборгской епархии.

Семинар организован Выборгской епархией совместно с Комитетом по внешним связям и туризму администрации Выборгского района при гостеприимном содействии библиотеки А.Аалто.

С приветственным словом к участникам семинара обратился председатель Комитета по внешним связям и туризму администрации Выборгского района Владимир Михайлович Васильев и директор библиотеки А.Аалто Елена Сергеевна Рогозина.

В конце мероприятия всем гидам-экскурсоводам священник Михаил Котов вручил от Выборгской епархии культурно-религиозный справочник «Миссия экскурсовода», вышедший в издательстве Псково-Печерского монастыря «Вольный странник».

Участники семинара выразили огромную благодарность епархии за организацию и проведение актуального мероприятия и предложили продолжать данный формат.