ПОЕЗДКА В АРКТИКУ.

22 января, по окончании рождественского театрального сезона, участники детского приходского театра «Лествица» при Свято-Ильинском храме в Выборге совершили поездку в тематический парк «Арктика»- интерактивный музей под открытым небом, который сочетает в себе классическую экспозицию на основе выставочных модулей и площадки для интерактивного погружения в историю освоения Арктики и Антарктики, быт первопроходцев, мореплавателей, авиаторов и коренного населения.

Дети, да и сопровождавшие их взрослые, в занимательной форме узнали много нового об истории освоения Сибири, Арктики и Антарктиды. Занимательно об этом рассказывал потомок основателя сибирского города Дудинка казак Дудин, а также коренной житель  Сибири Амантай. Ребята не только слушали – они потренировались в стрельбе из лука и пневматической винтовки, в «ловле рыбы» при помощи остроги и других видах занятий народов севера.

Завершилась экскурсия чаепитием, во время которого ребята отгадывали русские загадки. Все гости увезли с собой незабываемые радостные впечатления.

Large image


www.na-gore.ru