В ДПЦ «ЕВАНГЕЛИУМ» СОСТОЯЛСЯ РАЙОННЫЙ ЭТАП ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ИГРЫ «БРЕЙН-РИНГ».

22 декабря 2023 г. в ДПЦ «Евангелиум» г. Выборга состоялся районный этап детско-юношеской игры «Брейн-Ринг», приуроченной к празднику Рождества Христова. В конкурсе приняли участие команды муниципальных школ Выборгского и Рощинского благочиний Выборгской епархии. В состав жюри вошли сотрудники Комитета образования Выборгского района. Ведущим выступил настоятель храма Всех Карельских Святых пос. Гаврилово, помощник благочинного по образовательной работе и катехизации иерей Евгений Голубев.

Ребята проявили себя активно, показали достойное знание школьного предмета «Основы православной культуры». Отдел образования и катехизации особо благодарит педагогов и священников, ответственных за взаимодействие со школами, за высокий уровень подготовки команд.

Победу в сегодняшней игре одержала команда МБОУ «СОШ №10» города Выборга. От Рощинского благочиния в финал вышла команда из школы пос. Семиозерья. Победители и все участники игры получили сладкие подарки. Самые активные участники дополнительно были награждены книгами, духовного содержания.

Победители районного этапа примут участие в общеепархиальном финале, который пройдет 13 января 2024 года в 13:00 в Православной гимназии «Логос» по адресу: город Всеволожск, Христиновский пр., д. 29.

 

По материалам сайта Выборгской епархии