ПАСХАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ САМЫХ ЮНЫХ ВОСПИТАННИКОВ ДПЦ «ЕВАНГЕЛИУМ»


 ПАСХАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ САМЫХ ЮНЫХ ВОСПИТАННИКОВ ДПЦ «ЕВАНГЕЛИУМ».

Сегодня в Духовно-просветительском центре «ЕВАНГЕЛИУМ» при Свято-Ильинском храме состоялся пасхальный праздник для воспитанников кружка пения для самых маленьких «Солнечные зайчики» и ребят младшего возраста от 5 до 8 лет, обучающихся в воскресной школе при Свято-Ильинском храме.
Преподаватели Наталья Сергеевна Маслова и Наталья Викторовна Березина обратили внимание ребят на то, что праздник светлой Христовой Пасхи ещё продолжается 40 дней. Они также провели творческий мастер-класс для детей: ребята смастерили своими руками поделки – разноцветные подарочные пасхальные яйца – открытки, которыми можно поздравить своих близких с главным христианским праздником. Присутствующие познакомились с историей возникновения доброй традиции – красить яйца на Пасху и дарить их. На празднике также прозвучали пасхальные песни и стихи. Завершилась встреча сладким угощением для ребят. Все участники детского праздника были рады общению в теплой, праздничной, неформальной атмосфере и унесли с собой не только сделанные собственными руками поделки, но и хорошее, пасхальное настроение.
Добавим, что кружки и студии для детей разного возраста уже много лет ведут свою работу в ДПЦ «ЕВАНГЕЛИУМ» по благословению настоятеля Свято-Ильинского храма протоиерея Игоря Аксёнова.