ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В ДПЦ «ЕВАНГЕЛИУМ».


В воскресенье, 17 марта, после поздней Божественной Литургии в библиотеке Духовно-просветительского центра «ЕВАНГЕЛИУМ» при Свято-Ильинском храме состоялась тематическая беседа, посвященная Дню православной книги.  Встреча прошла по благословению настоятеля Свято-Ильинского храма протоиерея Игоря Аксёнова.
Своими впечатлениями и рекомендациями об интересных православных книгах с прихожанами храма поделился протоиерей Владимир Маслов. Он представил вниманию собравшихся небольшой фильм о православной литературе, а также презентовал книги, которые будет полезно почитать в Великий пост, как новоначальным христианам,  так и уже несколько воцерковленным людям. Все книги, предложенные батюшкой в ходе беседы, можно приобрести в церковной лавке Свято-Ильинского храма, а некоторые из них найти в библиотеке при храме.

Встреча прошла в неформальной, теплой атмосфере за чашечкой чая и ароматного кофе. О своих любимых православных книгах рассказали и прихожане храма, у них была возможность обсудить и  посоветоваться со священниками о том, какие книги читать в дни Великого поста, узнать какую литературу предпочесть на разных этапах воцерковления. 

Кроме того, в рамках Дня православной книги в библиотеке прошла ставшая уже традиционной акция по буккроссингу «Прочитал сам – передай другому». Причем акция оказалась настолько успешной и была встречена с таким энтузазмом, что решено было сделать буккроссинг постоянным явлением при библиотеке Свято-Ильинского храма.

Large image


www.na-gore.ru