РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО НА ИЛЬИНСКОЙ ГОРЕ.

В светлые рождественские дни Свято-Ильинский храм по многолетней традиции предложил юным жителям нашего города интересную, праздничную программу.

Детский православный театр «Лествица», существующий при Духовно-просветительском центре «ЕВАНГЕЛИУМ» подготовил шесть спектаклей для детей в возрасте от 4 до 13 лет. Стоит отметить, что в нынешнем учебном году актёрский состав театра значительно пополнился новыми юными артистами, которые старательно готовились к первому выступлению и с нетерпением ждали встречи со своим ещё более юным зрителем.

Зимний театральный сезон открылся в пятницу 8 января традиционным вертепным представлением «Смерть царя Ирода», а 10 января дети увидели на сцене уже полюбившийся им игровой спектакль «Морозко». Представления начинались с праздничной программы во дворе храма, где вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Звездочётом и Ангелом ребята танцевали, играли и веселились у рождественской ёлки. А чтобы дети не забыли, в честь какого великого праздника собрались, они вместе со сказочными героями совершали путешествие к рождественскому вертепу, обсуждали вместе со священником поступки понравившихся персонажей сказки, рассказывали стихи и пели песни о Рождестве Христовом. И, конечно, ни один юный зритель не ушел с представления без сладкого подарка.

Добавим, что 10 января после спектакля также состоялось торжественное награждение победителей епархиального этапа Рождественского конкурса детского творчества. Председатель отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии протоиерей Игорь Аксёнов вручил победителям и призёрам благодарственные грамоты и призы, а также пожелал ребятам дальнейших творческих успехов.

Отметим, что в течение всей предстоящей святочной недели юных зрителей ждут спектакли театра «Лествица»: 12 января на сцене вновь покажут «Морозко», 13 января ребята увидят «Вифлеемскую историю», а 14 и 15 января состоится показ игрового спектакля «Рождественская сказка о Герде, Кае и Снежной королеве».