ЗИМА НА ПОДВОРЬЕ.

Спокойно и размеренно, в посильных, благодатных трудах проходит жизнь в реабилитационном центре «Возрождение» на подворье Свято-Ильинского храма в пос. Лужайка.

В настоящее время на подворье проживают семеро реабилитантов - людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Здесь они имеют возможность проживать в тепле и уюте, питаться, трудиться. Зима в нынешнем году выдалась удивительно снежная, это прибавило забот всем живущим на подворье. Основными работами сейчас являются работы по очистке от снега дорожек и крыш строений, по колке дров. Помимо хозяйственных работ, реабилитанты заняты и приготовлением пищи. Во время обеда организовано чтение духовных книг, святоотеческой литературы.

По благословению настоятеля Свято-Ильинского храма протоиерея Игоря Аксёнова, живущие на подворье также имеют возможность приобщаться к духовной жизни, становиться на путь исправления и покаяния. 06 июня 2021 года правящим архиереем епископом Выборгским и Приозерским Игнатием на подворье был освящён храм во имя Собора Двенадцати Апостолов Христовых. По субботам и праздничным дням в храме совершаются Божественная литургия и всенощное бдение. У реабилитантов появилась возможность принимать участие в богослужениях, в таинствах исповеди и причастия. Также храм стал местом совершения утреннего и вечернего молитвенного правила, на молитву реабилитантов собирает колокольный звон. В воскресный день все желающие могут поехать на богослужение в Свято-Ильинский храм г. Выборга.

Вместе с реабилитантами на территории подворья проживает и руководитель центра священник Артемий Гилоян, поэтому у реабилитантов всегда есть возможность обратиться к нему за помощью, получить ответы на волнующие их вопросы.

 

          

Large image


www.na-gore.ru